← Volver

PRUEBAS DE SELECCIÓN DIRECTORES EDUCACIÓN INICIAL: corrección de ternas

La Comisión Evaluadora para las Pruebas de Selección para la cobertura de cargos jerárquicos transitorios de Directivos de Inicial, Disposición N.º 2/2020, se dirige a Ud., a fin de comunicar a los aspirantes nominadas en los Listados A, B y C de la conformación de ternas, días y horarios en que las mismas serán llevadas a cabo

             Día 4 de noviembre, 13 hs. se cita a todos los aspirantes para dar apertura a las Pruebas de Selección, las cuales serán realizadas por la plataforma virtual Zoom, ID 205 999 6532 contraseña: inicial (todo minúscula) donde realizaremos una breve reunión informativa de los mecanismos que se implementarán para el desarrollo de las mismas a cargo de las integrantes de la Comisión Evaluadora. En dicho acto estarán presentes también los representantes gremiales de cada entidad. Ingresarán previamente a sala de espera donde se consignará asistencia y se dará ingreso sólo a aquellos aspirantes que se identifiquen con nombre y apellido completo. 

            A continuación se presenta la conformación de las ternas, con los días y horarios en que realizarán las Pruebas en la misma plataforma, mismo ID y contraseña:

Día 04/11/2020: 13,00 hs: Terna 1:

  • Amaya, Adriana

  • Artaza, Soledad

  • Leiva, Claudia

Día 05/11/2020: 8,30 Terna 2:

  • Herman, María Claudia

  • Fillinger, Julieta Andrea

  • Martino, Carina

Día 05/11/2020 13,30 hs Terna 3:

  • Zuccoli, Gisella

  • Garay Centurión, Valeria

  • Vignot, Cintia

Día 06/11/2020 8,30 Hs Terna 4:

  • Baldassarres, Yésica

  • Domeck, María Mercedes

  • Montenegro, Myriam

Día 06/11/2020 13,30 Hs Terna 5:

  • Bertolo, Olga Elisa

  • Luque, Vilma

  • Nakamura, Julia

Día 09/11/2020 8,30 Hs Terna 6:

  • Gerez, Patricia

  • Verón, Mariano

  • Hirth, Verónica

Día 09/11/2020 13,30 Hs Terna 7:

  • Argüelles, Sonia

  • Bombini, Brenda

  • Benitez, María Gabriela

Día 10/11/2020 8,30 Hs Terna 8:

  • Mendoza, Flavia Estela

  • Consoli, Karina

  • Burgos, Daniela

Día 10/11/2020 13,30 Hs Terna 9:

  • Brito, Cristina

  • Karles, Ingrid

  • Rivarola, Graciela

Día 11/11/2020 8,30 Hs Terna 10:

  • Samper, Marcela

  • Rodriguez, Rosana

  • Gari, Laura

Día 11/11/2020 8,30 Hs Dupla 11:

  • Barbieri, Alejandra

  • Amor, Valeria