ATENCIÓN!!! REUBICACIONES DE DOCENTES EN SITUACIÓN DE DISPONIBILIDAD

LA SECRETARÍA DE ASUNTOS DOCENTES DE ALMIRANTE BROWN INFORMA QUE TODOS LOS ACTOS DE REUBICACIÓN DE DOCENTES EN SITUACIÓN DE DISPONIBILIDAD SERÁN REALIZADOS EL DÍA VIERNES 22 DE AGOSTO DE 2014 EN ESTA SEDE, SEGÚN CRONOGRAMA. SE SOLICITA A LOS DOCENTES CONCURRIR CON LA DOCUMENTACIÓN REQUERIDA SOLO EN EL CASO DE QUE EL ESTABLECIMIENTO NO LO HAYA PRESENTADO OPORTUNAMENTE.

PRIMARIA – 8.00 HS.

INGLÉS: Mûller, Escalante, Tripodi, Pereyra, Valdovino.

DANZA: Nuñez

SECUNDARIA BÁSICA – 8.30 HS

MUSICA: Sayans, Zárate, Pintado, Sorrenti

PLÁSTICA: Lopez, Castro, Quevedo, Moreira.

SECUNDARIA BÁSICA – 9.00 HS

PRÁCTICAS DEL LENGUAJE: Yamel, Benitez, Bentolila, Orieta.

CIENCIAS NATURALES: Giarmana

MATEMÁTICA: Garmendia, González, Loiacono, Santana, Ayala, Altamiranda, Wojtowicz, Arana.

SECUNDARIAS CONFORMADAS – MEDIAS – TÉCNICAS – 9.30 HS

LENGUA (BACHILLERATO DE ADULTOS): Colman

EDUCACIÓN ARTÍSTICA: Trobat

PSICOLOGÍA: Araujo, Lo Presti

HISTORIA: Fitzharris, Godoy Graciela

GEOGRAFÍA: Pereyra, Godoy Graciela

HISTORIA/GEOGRAFÍA: Pérez Ernesto, Fernández Miguel

SECUNDARIAS CONFORMADAS – MEDIA – TÉCNICAS: 10.00HS.

COMUNICACIÓN, CULTURA Y SOCIEDAD: Corona

FÍSICA: Schvarzten, Aguirre

INTRODUCCIÓN A LA FÍSICA: Vega

MATEMÁTICA: Garbarino, Molinaro, Grejcawk, Mattei

EDUCACIÓN FÍSICA: Moltenih, Navarro

SECUNDARIAS CONFORMADAS – MEDIAS – TÉCNICAS:10.30 HS

LITERATURA: Sánchez, Bengoechea

NTIX: Severino, Beade, Siboldi, Soler, Lacalamita

RECURSOS NATURALES: Casatti

BIOLOGÍA: Meccio, Damonte, Torres

SECUNDARIAS CONFORMADAS – MEDIAS – TÉCNICAS: 11.00 HS.

LENGUA Y LITERATURA: Vargas

SADO: Urquiza, Lesca, Malacaria

EDUCACIÓN PARA LA SALUD: López Norma

ADMINISTRACIÓN DE PERSONAL: Kadota

CONTABILIDAD: juanes

EDUCACIÓN CÍVICA: Barone, Almirón, Saibene

SECUNDARIAS CONFORMADAS – MEDIAS – TÉCNICAS: 13.00 HS.

INGLÉS: Vazquez, O’Donell, Vallejos, Gonzalez, Martín

PRECEPTOR: Arias

INFORMÁTICA: Shoj

QUÍMICA: Areguatti

INTRUCCIÓN A LA QUÍMICA: Catania, Schvarztein, Gori, Ruiz, Fuentes

SECUNDARIAS CONFORMADAS – MEDIAS – TÉCNICAS: 14.00 HS.

BIBLIOTECARIO: Pinto

ARTE: Ravone

DERECHOS DEL TRABAJO: Rodríguez

SISTEMAS DE COMUNICACIÓN: Barragán

ACTO PÚBLICO DE DIRECTIVOS Y SECRETARIOS DE PRIMARIA

LA SEDE DE NIVEL PRIMARIA CITA A ACTO PÚBLICO DE DIRECTIVOS Y SECRETARIOS TRANSITORIOS, EL DÌA JUEVES 14 DE AGOSTO DE 2014 A LAS 12.30 HS, EN LA SEDE DE INSPECCIÓN DE DICHO NIVEL, SITO EN LA CALLE QUINTANA 650, BURZACO.

ACLARACIÓN: POR ERROR INVOLUNTARIO LA DIFUSIÓN DEL ACTO MENCIONADO SE REALIZÓ CONSIGNANDO “NIVEL INICIAL” DEBIENDO DECIR ” NIVEL PRIMARIO”.

SEPAN DISCULPAR LAS MOLESTIAS.

ACTO PÚBLICO DIRECTIVOS TRANSITORIOS – PRIMARIA – FCIO. VARELA

LA SAD DE FLORENCIO VARELA CONVOCA A LOS DISTRITOS LIMITROFES PARA CUBRIR CARGO:

LISTADOS A

VICE -DIRECTOR (SUPLENTE) EP Nº 57

T.M: MARTES Y VIERNES T.T: LUNES, MIERCOLES Y JUEVES

Dirección: CALLE 907 A Nº 1524 EL día 17/07/2014 a las 15:00 hs.. Sede de Primaria EP Nº 14, calle San Martín Nº 1.733.

Los aspirantes deberán concurrir con Declaración Jurada de cargos /módulos, fotocopia del DNI y copia autenticada del orden de mérito.

ACTO PÚBLICO – PRESIDENTE PERÓN

A SOLICITUD DE LA INSPECTORA DE EDUCACION SECUNDARIA, PROFESORA SARA SILVA, ESTA SAD, COMUNICA QUE SE CONVOCA A DOCENTES DEL LISTADO A, A EFECTOS DE REALIZAR LA COBERTURA DE LA VICE DIRECCION DE LA ESCUELA SECUNDARIA BASICA 4 CON TURNO ALTERNADO.
 
LUNES, MARTES Y VIERNES:  DE 7.30 A 12.00 Hs.
 
MIERCOLES Y JUEVES:  DE  12.50 A 17.20 Hs.
 
CARGO: VICE DIRECTOR/A
SITUACION DE REVISTA: SUPLENTE
 
DIA Y HORA DE LA COBERTURA:  LUNES 14 DE JULIO A LAS 14 Hs.
LUGAR: JEFATURA DISTRITAL
CALLE 7 E/ 30 Y 31
 
* LOS ASPIRANTES DEBERAN CONCURRIR CON:
*DNI
*DECLARACION JURADA 2014 ACTUALIZADA

ACTO PÚBLICO – ESTEBAN ECHEVERRÍA

LA SAD DE ESTEBAN ECHEVERRIA CONVOCA A ASPIRANTES DEL LISTADO “A” DE DISTRITOS LIMITROFES PARA DIRECTIVOS DE INICIAL,  A UN ACTO PUBLICO EL DIA JUEVES 3 DE JULIO DE 2014 A LAS 9 HS. EN ESTA SEDE, SITA EN OCANTOS 170 DE  MONTE GRANDE, 2º PISO.

A CUBRIR:

1) VD. suplente Jardín 907 (aplicación Res. 1183)
2) VD. provisional Jardín 929
 
 
CONCURRIR CON DNI Y ORDEN DE MERITO.
FABIAN TUFOLO.- SAD EE. 

ACTO PÚBLICO DIRECTIVOS Y SECRETARIOS – QUILMES

Jefatura Distrital del distrito de Quilmes solicita se convoque a Distritos vecinos para la cobertura de cargos Jerárquicos Transitorios de Directivos y Secretarios de Educación Secundaria con el listado oficial 2014.

El acto público se realizará el día lunes 30 de junio de 2014 a las 13.00 hs. en la sede de Jefatura Distrital, Espora 105, Quilmes .Los aspirantes deberán presentarse con DNI, planilla de declaración jurada de horarios y  cargos y listado de orden de mérito certificado por autoridad competente.

Cargos a cubrir: 

  • ESB N° 43 – Vice Dirección Suplente Horarios: Lunes, Martes y Jueves de  12.50 a 17.20 Hs. Miércoles y Viernes de 7.20 a 12.50 Hs
  • EES  N° 20- Vice dirección Suplente   Horarios: Lunes y Miércoles de 7.30 a 12 Hs  Martes de 13 a 17.30 Hs Jueves y Viernes de 14.00 a 18.30 Hs
  • ESB N° 55- Secretaría Suplente. Horarios: Lunes, Miércoles, Jueves y Viernes de 12.50 a 17.20 Hs Martes de 7.30 a 12 Hs.
  • ESB N° 75- Secretaría Suplente Horarios: Lunes, Jueves y Viernes de 12.30 a 17.00 Hs Martes y Miércoles de 7.30 a 12.00 Hs 

JDQ Silvia Cirer

Acto Público – Secundaria – Distritos Vecinos

La Sede de Nivel Secundaria del distrito de Florencio Varela convoca a Acto Público de Secretarios, el lunes 16 de junio a las 11 hs en la sede de la EEMN° 8, 3er piso:
1) Secretario suplente en ESB N° 36, calle 1222 N° 2565 Carolina II, por A.R.T. hasta el 12.7.14 con posible continuidad, cuyo horario de desempeño es Lunes y jueves de 7.30 a 12, martes, miércoles y viernes de 13 a 17.30.
2) Secretario suplente en ESB N° 17, calle 1323 N° 2435 e/ 1348 y 1350, El Alpino, por lic artículo 114 i.2.1 hasta el 15.8.14 con posible continuidad, cuyo horario de desempeño es Lunes, miércoles y viernes de 13 a 17.30 y martes y jueves de 7.30 a 12 hs.
Se solicita a los interesados concurrir al acto público con DNI, orden de mérito certificada por autoridad competente y declaración Jurada.