ACTO PÚBLICO SECRETARIOS TRANSITORIOS – PRIMARIA –

La Sede de Inspectores de Nivel Primario convoca a acto público, a distritos vecinos, para la cobertura de cargos de Secretarios Transitorios de Nivel Primario.

EP N° 76: Provisional

EP N° 36: Suplencia

El acto público se realizará el día 18/09/2014 a las 12.30 hs. en la Sede de Inspección (Quintana 650 Burzaco).

Requisitos: Planilla de incompatibilidad horaria, DNI

COBERTURA TRANSITORIA CENS – FLORENCIO VARELA

LA SAD DE FLORENCIO VARELA CONVOCA A DISTRITOS VECINOS A ACTO PÚBLICO DE DIRECTIVOS TRANSITOSRIOS DE CENS
LISTADOS A 

Vice Director y Secretario CENS Nº 453

EL día 15/09/2014 a las 15:00 HS. Sede de Inspectores. España Nº 159 FLORENCIO VARELA.Los aspirantes deberán concurrir con Declaracion Jurada de cargos /módulos, fotocopia del DNI y copia autenticada del orden de mérito.

Cualquier consulta que los aspirantes quieran realizar sobre esta cuestión podran hacerlo al celular 1141747700.

ACTO PÚBLICO – NIVEL PRIMARIO – QUILMES

La Sede de Inspectores de Nivel Primario de Quilmes convoca a distritos vecinos a acto público para la cobertura de Secretarios Transitorios.  

Cargo:             
      
SECRETARIO   PROVISIONAL: Escuela: EP Nº 11 de Quilmes, Turno Mañana  

Acto Público: viernes 12 de septiembre 

Horario: 10.30  Hs 

Lugar: Jefatura Distrital de Quilmes,  Espora 105 Bernal. 

ACTO PÚBLICO – NIVEL INICIAL – ESTEBAN ECHEVERRÍA

LA SAD DE ESTEBAN ECHEVERRIA CONVOCA A ASPIRANTES DEL LISTADO “A” DE DISTRITOS LIMITROFES PARA DIRECTIVOS DE INICIAL, A UN ACTO PUBLICO EL DIA VIERNES 12 DE SEPTIEMBRE A LAS 9 HS. EN ESTA SEDE, SITA EN OCANTOS 170 DE MONTE GRANDE, 2º PISO.

A CUBRIR:

1) DIRECCION PROVUISIONAL JARDIN 924. 2) VICEDIRECCION PROVISIONAL JARDIN 929. 3) VICEDIRECCION SUPLENTE JARDIN 907. PRESENTARSE CON DNI Y ORDEN DE MERITO.

ACTO PÚBLICO DIRECTIVOS TRANSITORIOS NIVEL INICIAL – PRESIDENTE PERÓN

La Inspectora de Educación Inicial del distrito de Pte. Perón, Prof. Urriste Silvina, convoca a Acto Público a Distritos Vecinos, para la cobertura de los siguientes cargos:

 Dirección 906, TURNO ALTERNADO

Vice dirección 905, TURNO ALTERNADO: LUNES, MIERCOLES Y VIERNES TURNO TARDE MARTES Y JUEVES TURNO MAÑANA

El mismo se realizará el día 10/09/2014, en la Sede de Inspectores sita en la calle María del Corral 580 ente calle 6 y 7 a las 11:00hs.

Los aspirantes deberán presentarse con fotocopia de planilla actualizada Orden Merito Asignaciones de Funciones Transitorias para cargos Directivos certificadas por SAD, Declaración Jurada de cargos, D.N.I original y copia.

ATENCIÓN!!! REUBICACIONES DE DOCENTES EN SITUACIÓN DE DISPONIBILIDAD

LA SECRETARÍA DE ASUNTOS DOCENTES DE ALMIRANTE BROWN INFORMA QUE TODOS LOS ACTOS DE REUBICACIÓN DE DOCENTES EN SITUACIÓN DE DISPONIBILIDAD SERÁN REALIZADOS EL DÍA VIERNES 22 DE AGOSTO DE 2014 EN ESTA SEDE, SEGÚN CRONOGRAMA. SE SOLICITA A LOS DOCENTES CONCURRIR CON LA DOCUMENTACIÓN REQUERIDA SOLO EN EL CASO DE QUE EL ESTABLECIMIENTO NO LO HAYA PRESENTADO OPORTUNAMENTE.

PRIMARIA – 8.00 HS.

INGLÉS: Mûller, Escalante, Tripodi, Pereyra, Valdovino.

DANZA: Nuñez

SECUNDARIA BÁSICA – 8.30 HS

MUSICA: Sayans, Zárate, Pintado, Sorrenti

PLÁSTICA: Lopez, Castro, Quevedo, Moreira.

SECUNDARIA BÁSICA – 9.00 HS

PRÁCTICAS DEL LENGUAJE: Yamel, Benitez, Bentolila, Orieta.

CIENCIAS NATURALES: Giarmana

MATEMÁTICA: Garmendia, González, Loiacono, Santana, Ayala, Altamiranda, Wojtowicz, Arana.

SECUNDARIAS CONFORMADAS – MEDIAS – TÉCNICAS – 9.30 HS

LENGUA (BACHILLERATO DE ADULTOS): Colman

EDUCACIÓN ARTÍSTICA: Trobat

PSICOLOGÍA: Araujo, Lo Presti

HISTORIA: Fitzharris, Godoy Graciela

GEOGRAFÍA: Pereyra, Godoy Graciela

HISTORIA/GEOGRAFÍA: Pérez Ernesto, Fernández Miguel

SECUNDARIAS CONFORMADAS – MEDIA – TÉCNICAS: 10.00HS.

COMUNICACIÓN, CULTURA Y SOCIEDAD: Corona

FÍSICA: Schvarzten, Aguirre

INTRODUCCIÓN A LA FÍSICA: Vega

MATEMÁTICA: Garbarino, Molinaro, Grejcawk, Mattei

EDUCACIÓN FÍSICA: Moltenih, Navarro

SECUNDARIAS CONFORMADAS – MEDIAS – TÉCNICAS:10.30 HS

LITERATURA: Sánchez, Bengoechea

NTIX: Severino, Beade, Siboldi, Soler, Lacalamita

RECURSOS NATURALES: Casatti

BIOLOGÍA: Meccio, Damonte, Torres

SECUNDARIAS CONFORMADAS – MEDIAS – TÉCNICAS: 11.00 HS.

LENGUA Y LITERATURA: Vargas

SADO: Urquiza, Lesca, Malacaria

EDUCACIÓN PARA LA SALUD: López Norma

ADMINISTRACIÓN DE PERSONAL: Kadota

CONTABILIDAD: juanes

EDUCACIÓN CÍVICA: Barone, Almirón, Saibene

SECUNDARIAS CONFORMADAS – MEDIAS – TÉCNICAS: 13.00 HS.

INGLÉS: Vazquez, O’Donell, Vallejos, Gonzalez, Martín

PRECEPTOR: Arias

INFORMÁTICA: Shoj

QUÍMICA: Areguatti

INTRUCCIÓN A LA QUÍMICA: Catania, Schvarztein, Gori, Ruiz, Fuentes

SECUNDARIAS CONFORMADAS – MEDIAS – TÉCNICAS: 14.00 HS.

BIBLIOTECARIO: Pinto

ARTE: Ravone

DERECHOS DEL TRABAJO: Rodríguez

SISTEMAS DE COMUNICACIÓN: Barragán

ACTO PÚBLICO DE DIRECTIVOS Y SECRETARIOS DE PRIMARIA

LA SEDE DE NIVEL PRIMARIA CITA A ACTO PÚBLICO DE DIRECTIVOS Y SECRETARIOS TRANSITORIOS, EL DÌA JUEVES 14 DE AGOSTO DE 2014 A LAS 12.30 HS, EN LA SEDE DE INSPECCIÓN DE DICHO NIVEL, SITO EN LA CALLE QUINTANA 650, BURZACO.

ACLARACIÓN: POR ERROR INVOLUNTARIO LA DIFUSIÓN DEL ACTO MENCIONADO SE REALIZÓ CONSIGNANDO “NIVEL INICIAL” DEBIENDO DECIR ” NIVEL PRIMARIO”.

SEPAN DISCULPAR LAS MOLESTIAS.