ACTO PÚBLICO – PTE. PERÓN – FIRECTIVOS TRANSITORIOS DE NIVEL SECUNDARIO

A solicitud de la Inspectora de Educación Secundaria, profesora Sara Silva, esta Secretaría de Asuntos Docentes distrito Presidente Perón convoca a docentes aspirantes que conforman el Listado A de Directivos de Secundaria, a fin de efectuar la cobertura de:

DIRECCIÓN DE JORNADA EXTENDIDA SUPLENTE
ESCUELA DE EDUCACIÓN SECUNDARIA BÁSICA Nº 311
 
FECHA DE OFRECIMIENTO: Martes 23 de septiembre
HORA: 14:00
LUGAR: Jefatura Distrital . (sita en calle 7 entre 30 y 31-Guernica).
 
Los Aspirantes deberán concurrir con:
Declaración Jurada Actualizada 2014 de cargos.
DNI.
Planilla de Orden de Mérito.
 

ACTO PÚBLICO SECRETARIOS TRANSITORIOS – PRIMARIA –

La Sede de Inspectores de Nivel Primario convoca a acto público, a distritos vecinos, para la cobertura de cargos de Secretarios Transitorios de Nivel Primario.

EP N° 76: Provisional

EP N° 36: Suplencia

El acto público se realizará el día 18/09/2014 a las 12.30 hs. en la Sede de Inspección (Quintana 650 Burzaco).

Requisitos: Planilla de incompatibilidad horaria, DNI

INSCRIPCIÓN DE ASPIRANTES AL LISTADO DE PERSONAL DE SERVICIO 2014/2015

CONSEJO ESCOLAR DE ALTE. BROWN

Informa la Inscripción del listado de aspirantes a personal de servicio 2014 / 2015.

Comenzara con la Inscripción del listado de PORTEROS DE ESCUELA Y PEONES DE COCINA 2014/2015, a partir del día 08/09/14 en el horario de 11 a 13 Hs. en la sede del Consejo escolar, calle; Rosales 1.394, Adrogue.

REQUISITOS:

• FORMULARIO DE INSCRIPCIÓN 2014 X 2.

• D.N.I

• ESTUDIOS PRIMARIOS o ESTUDIOS SECUNDARIOS (si el secundario es incompleto traer constancia actualizada y primario también).

• APTITUD PSICOFISICA OTORGADA POR ORGANISMO ESTATAL, LOS ASPIRANTES QUE YA LO PRESENTARON EL AÑO ANTERIOR PUEDEN PRESENTAR FOTOCOPIA..

• CURSOS APROBADOS POR DGCyE:

1- Cocinero comedores escolares.

2- Manipulador de alimentos.

3- Limpieza institucional.

4- Trabajo del auxiliar en instituciones educativas.

• SI TRABAJAN O TRABAJARON EN ALGUNA ESCUELA, HOJA DE RUTA, SELLADA POR LA ESCUELA( ACTUALIZADA AL 31-08-2014).

• INSCRIPCIONES ANTERIORES.

• MAYORES DE 50 AÑOS, DEBERAN PRESENTAR APORTES JUBILATORIO.

• EL TAMITE NO ES PERSONAL, LA PERSONA QUE TRAE EL TRAMITE DEBE PRESENTAR AUTORIZACION.

DICHA DOCUMENTACION DEBERASER PRESENTADA EN ORIGINAL Y FOTOCOPIA EN UNA CARPETA DE TRES SOLAPAS

CRONOGRAMA:

08/09……………………….A

10/09 …………………….. B

15/09……………………….C, CH.

17/09……………………….D, E,

18/09……………………….F.

22/09……………………….G.

24/09……………………….H, I, J, K, L, LL.

25/09……………………….M N, Ñ. 29/09…………………… , O, P.

01/10…………………….…Q, R.

02/10……………………….S, T .U

06/10……………………… V, W, X, Y, Z.

08/10……………………….Todas las letras.

NO SE INSCRIBEN MENSUALIZADOS.

SE ENCUENTRA EN LA FOTOCOPIADORA DE LA SAD LA PLANILLA DE INSCRIPCIÓN

CRONOGRAMA DE INSCRIPCIONES

SEPTIEMBRE 2014

HORARIO: 9.00 A 11.00 HS.

Lugar: Oficina de Ingreso

Lunes 15 de Septiembre

108 A IN FINE

PROFESORES TODAS LAS ÁREAS ( M-E-A-L)

108 B IN FINE

PROFESORES CS. NATURALES – INFORMÁTICA – LENGUA – GEOGRAFÍA – MATEMÁTICA

Martes 16 de Septiembre

108 A IN FINE

INICIAL – EDUCACIÓN FÍSICA – MG – BI- AI – ARTÍSTICA

108 B IN FINE

MG

108 B IN FINE / EMERGENCIA

MÚSICA

Miércoles 17 de Septiembre

108 A IN FINE

PSICOLOGÍA

108 A IN FINE/ 108 B IN FINE

MC (ADULTOS)

108 A IN FINE/ 108 B IN FINE/EMERGENCIA

ESPECIAL

Presentación del Legajo:  

108 “A” IN FINE: Planilla de Inscripción – DNI – Títulos Originales – Formulario de Título en Trámite para Inscripción Ingreso a la Docencia 2014/2015 - Nomenclador 2014 – Folio.

108 “B” IN FINE: Planilla de Inscripción – DNI – Títulos Originales (secundario incluido)

Constancia de Alumno Regular y Porcentaje de Materias Aprobadas actualizados –    Nomenclador 2014 – Folio.

El cronograma de Inscripciones se actualizará todos los meses de acuerdo a las necesidades del distrito.

NOTIFICACIÓN FEHACIENTE DEL LISTADO PEINADO DE SECRETARIOS TRANSITORIOS DE NIVEL SECUNDARIO

 SE SOLICITA A LOS SIGUIENTES DOCENTES PASAR POR LA SAD, A FIN DE NOTIFICARSE FEHACIENTEMENTE DEL LISTADO ACTUALIZADO DE DIRECTIVOS TRANSITORIOS 

AREA I

 
   
APELLIDO Y NOMBRES ESCUELA
FERNANDEZ, ALICIA E.S.C.B.4
DELAGNOLA, NORMA E.S.C.B 41
MOSER, LAURA E.S.C.B.49
GLONDON, MIRTA E.S.C.B.49
LEONIO, MARIANA E.S.C.B.62
DI GIOVANNI, DANIELA E.S.C.B.63
SANSOSTI, JORGE E.E.S.1
TUCCI, GUILLERMO E.E.S. 14
BARTELLA, ALEJANDRA E.E.S. 14
AREA II  
   
APELLIDO Y NOMBRES ESCUELA
MERLO, MARIA E.S.C.B.19
CONCETTI, CLAUDIA E.S.C.B.65
STRANGES, SANDRA E.S.C.B.65
AREA III  
   
APELLIDO Y NOMBRES ESCUELA
ÁVILA, MARÍA E.S.C.B 7
SIMON, FABIANA E.S.C.B 7
ROSCHE, ANDREA E.S.C.B 10
LÓPEZ, TERESA E.S.C.B 21
KIRIASIS, MARA E.S.C.B 35
PRESTIGIÁCOMO, CYNTHIA E.S.C.B 38
PÉREZ, SANDRA ELIZABETH E.S.C.B 64
DÍAZ, FERNANDO E.E.M 8
GONZÁLEZ, ANA E.E.M 15
AREA IV  
   
APELLIDO Y NOMBRES ESCUELA
SÁNCHEZ, DIANA E.S.C.B 39
ROBLEDO, MARCELA E.S.C.B 72
CARDENA, MÓNICA E.S.C.B 72
RIVEROS, LUCÍA E.E.S 7
SÁNCHEZ, ÍNGRID E.E.S 16

NOTIFICACIÓN FEHACIENTE DEL LISTADO PEINADO DE DIRECTIVOS TRANSITORIOS DE NIVEL SECUNDARIO

SE SOLICITA A LOS SIGUIENTES DOCENTES PASAR POR LA SAD, A FIN DE NOTIFICARSE FEHACIENTEMENTE DEL LISTADO ACTUALIZADO DE DIRECTIVOS TRANSITORIOS  

AREA I  
   
APELLIDO Y NOMBRES ESCUELA
ISMAEL, ANDREA E.E.S.13
VILA, PATRICIA E.E.S.13
SILVA, GRACIELA E.E.S.11
VARGAS, NORMA E.E.S.14
   
AREA II  
   
APELLIDO Y NOMBRES ESCUELA
GONZALEZ, PABLO E.E.S. 24
FERRERE, MARCELA E.E.S. 4
SEGURA, SILVIA E.E.S. 6
BUSTAMANTE, NIDIA E.E.M 2
   
AREA III  
   
APELLIDO Y NOMBRES ESCUELA
MENTUCCI, DANIEL E.S.C.B  3
ROSCHGE, ANDREA E.S.C.B  10
ALONSO, GABRIELA E.S.C.B  10
   
AREA IV  
   
APELLIDO Y NOMBRES ESCUELA
RIVEROS, LUCIA E.S.C.B  57
CASAUS, MONICA E.S.C.B  50
ROBLEDO, MARCELA E.S.C.B  72
MAROLLA, RAUL E.E.S. 7
PEYRANO, MANUEL E.E.S. 7

NOTIFICACIÓN FEHACIENTE DEL LISTADO PEINADO DE DIRECTIVOS TRANSITORIOS DEL NIVEL INICIAL

SE SOLICITA A LOS SIGUIENTES DOCENTES PASAR POR LA SAD, A FIN DE NOTIFICARSE FEHACIENTEMENTE DEL LISTADO ACTUALIZADO DE DIRECTIVOS TRANSITORIOS 

AREA I

 
   
APELLIDO Y NOMBRES ESCUELA
GIORDANELLA, GRACIELA 912
CASTINEIRAS, NORA 913
ALCARAZ, MONICA 920
DOMINGUEZ, MELINA 920
BRUNO, PATRICIA 920
MARTINO, VERONICA 925
GIANNULLO, GLADYS 927
AGUILERA, MARIEL 927
CARRASCO, MARIELA 930
RODRIGUEZ, ALICIA 931
LAGANA, MARIA DE LUJAN 933
FERNANDEZ, MONICA 947
   
   
AREA II  
   
APELLIDO Y NOMBRES ESCUELA
SORIA, MONICA 903
GEISER, MONICA 935
FABIGNANI, ELIZABETH 942
FUCHS, CLAUDIA 943
DIAZ, ANA LAURA 902
MANCINI, YANINA 902

NOTIFICACIÓN FEHACIENTE LISTADO PEINADO DIRECTIVOS TRANSITORIOS DE PRIMARIA

   
AREA I  
   
APELLIDO Y NOMBRES ESCUELA
ISMAEL, ANDREA 1
LOPEZ, ANA CLAUDIA 5
OTERO, MIRIAM 5
BERRONDO, CECILIA 5
LEEGSTRA, MARCELA 6
CIRILLO, SUSANA 6
ROSA, MARIA MARCELA 6
LOPEZ, MARIA DEL CARMEN 6
LORIA, NANCY 7
MAZZITELLI, SILVINA 7
GANZY, LEONEL 12
BALDINO,MARIA 12
SIERRA, MARIA 14
PIZZI, CECILIA 16
TANUS, MIRTA 16
LEDO, SANDRA 16
VILLASEGURA, SILVANA 27
GALARZA, FLAVIA 27
IRIGOYEN, ROSEMARY 49
ROJAS, ROSA 56
CASALONGE, MONICA 56
FLORES, MARIA 59
SEQUEIRA 61
AREA II  
   
APELLIDO Y NOMBRES ESCUELA
FUNEZ, ANDREA 3
IGLESIAS, MIRTA 3
BANEGAS, BLANCA 9
GENNUSO, MARIA EVA 9
MARURI, SILVIA MARIA 13
SEMINO, MARIA 13
BRUZZESE, FABIANA 20
GAUNA, JUANA 55
TROIANO, GRACIELA 77
HAÑ, ANA ISABEL 80
AREA III  
   
APELLIDO Y NOMBRES ESCUELA
CARIAGA, MARIA 18
GRAZIDIO, LAURA 25
QUIROZ, MIRTA 29
CHAVEZ, GRACIELA 36
PELNAR, NORMA 44
CARRO, LILIIANA 46
KAMLOFSKI, JUAN 46
ORELLANA, MIGUEL 51
ALONSO, VERONICA 54
FEIJOO, ALICA 54
MENDEZ, SANDRA 57
ROJAS, ROSA 72
AREA IV  
   
APELLIDO Y NOMBRES ESCUELA
GALIANO, ANDREA 22
GALIANO, ELIZABET 22
BUSTOS, JACINTA 41
BIAZZI, LAURA 42
COLLAZO, MARIA 42
ARAYA, JAQUELINA 63
VELAZQUEZ, MARISA 67
LOBOS, LILIANA 67
PLANISCIG, PATRICIA 68
SALGUERO, CLAUDIA 68
PILONI, CLAUDIA 75
ZAZULAC, MARIA 79
AREA V  
   
APELLIDO Y NOMBRES ESCUELA
SIERA, ALICIA 10
ALEGRE, CLAUDIA 21
BERATZ, MONICA 23
SOTELO, NATALIA 24
ALFONSO, MARIA ELENA 24
AGUIRRE, MARIA DEL CARMEN 26
PAZ, MARIA 31
MAYDANA, MARGARITA 31
SERIAL, CLAUDIA 31
JAURE, VILMA 33
GODOY, SUSANA 37
AGUIRRE, MARIA 43
DE LERA, MARCELA 43
MAMANI, LIDIA 45
FERNANDEZ, PAOLA 45
ESCOBAR, CAROLINA 45
TOBARES, SILVIA 45
MEDINA, ADRIANA 60
BAICOCHEA, SANDRA 60
SCAGLIONE, GABRIELA 69
HUMERES, JUAN 81